Главная Новости

EuroDOM Tile & Style– Как был спроектирован самый роскошный салон керамики и сантехники в Белграде

Опубликовано: 23.10.2023

В эксклюзивном месте Белграда на воде, на бульваре Вудро Вильсона 8а, компания ЕвроДОМ представила новую концепцию салона. Плитка и стиль EuroDOM,который предлагает уникальный опыт покупки предметов роскоши от ведущих мировых производителей за обустройство интерьера и экстерьер.

Наше внимание привлекдизайн интерьера салона, в котором переплетаются фантазия и функциональность, элегантность и простота, а заслуга в этом дизайне принадлежит Белграду. ИЗБА Студия. АрхитекторЕлена Протич, автор проекта, подробно знакомит нас со всем проектом.

Фото: Милош Мартинович

Отвечаем на запросыкак покупателей, так и архитекторов

Как утверждает Протич для портала Dizajn Enterijera, для нужд ЕвроДОМ необходимо было предоставить помещение площадью не менее 300 квадратных метров.

«Учитывая площадь существующих магазинов в выбранном месте, необходимо было объединить целых три единицы, чтобы получить соответствующие метражи», — говорит наш собеседник.

Следовательно, соединяя блоки, архитекторы позаботились о том, чтобысоздать единое целое, в котором не ощущалось бы никакого разделения.

«Салон был спроектирован с учетом требований клиентов и архитекторов одновременно. Соответственно, мы создализоны продаж и презентаций, которые позволят будущим клиентам прежде всего увидеть возможности и богатый ассортимент, предлагаемые EuroDOM», - объясняет Протич.

Мы много изучали и создавали, чтобы реализовать желание создать салон, способный конкурировать с зарубежными салонами.

Как он далее утверждает, само сотрудничество с EuroDOM можно охарактеризовать как «интересную историю», особенно с точки зрениямолодых дизайнеров и архитекторов, которым оно может донести послание, которое работа и усилия признаются, и вы должны верить в свои мечты.

«Будучи молодым архитектором, владелица EuroDOM Лиляна Елушич заметила одну из моих работ на моей странице в Instagram и связалась со мной. Это было участие в значительно меньшем проекте, за которым последует сотрудничество в новом выставочном зале EuroDOM, о котором и идет разговор», — говорит Протич.

"После этого продолжилось прекрасное сотрудничество, благодаря которому мы многому научились и создали вместе для реализации желания создать салон, который смог бысоответствовать зарубежным салонам, потому что и Белград, и ЕвроДОМ стала частью этого рынка", - говорит наш собеседник.

Фото: Милош Мартинович

Профессиональная помощьсотрудников отдела продаж

Как далее объясняет Елена Протич, путь к созданию проекта былочень трудным и многоуровневым.

После готовой концепции и функционального решения пространства, учитывая ассортимент и количество товаров, которые необходимо было выставить, ей также потребовалась профессиональная помощь сотрудников отдела продаж.

«Благодаря им мне удалось узнать, как покупатели реагируют на выставленную продукцию и насколько важно сделать правильный выбор, а также, каким должен быть ассортимент. представлено», — говорит дизайнер интерьера и добавляет:

«Акцент был сделан на презентации конкретного дизайна самих продуктов и последних штрихах, чтобы интерьер помещения не конкурировал, а служил презентации самих продуктов».

Библиотека всего ассортимента является частью интерьера этого пространства и к услугам будущих клиентов и архитекторов.

На вопрос, как была организована презентация керамика и санитария Протич рассказывает, что одним из первых вопросов в процессе разработки проекта былоколичество образцов керамикив ассортименте.

"Узнав количество и количество коллекций, которые предлагает ЕвроДОМ, я понял, что это действительно одна из самых больших коллекций на этом рынке, и отсюда родилась идеябиблиотеки всего ассортимента[(14505)], которая является частью интерьера этого пространства и которая находится к услугам будущих заказчиков и архитекторов, чтобы создать большое количество возможностей и идей», - говорит собеседник Градня.

Он добавляет, что с санитарией у них был аналогичный подход, с той разницей, что в санитарии акцент был сделан навозможности финишной обработки.

Фото: Милош Мартинович

Возможные комбинацииизвестных брендов

Протич подчеркивает, что EuroDOM является представителеммногих известных брендовв мире дизайна, в том числеFlorim,Catalano[( 14505)],Фламиния,Гесси,Фанитни,Паффони[(14505)],[(14504)]Аппиани, Джакузи, ГисаилиЭффеджиби.

"Некоторые из этих брендов находятся на вершине премиальных брендов, но мы постарались создать ассортимент, который будет отвечать многим запросам клиента", - поясняет дизайнер.

Таким образом, добавляет он, были созданы помещения для ванных комнат, в которых можно увидетьвозможность комбинацийупомянутых брендов.

Если ваш выбор – Gessi, вам достаточно «маленького черного платья», в данном случае одной из нейтральных плиток серии Florim.

Говоря о коллекциях, которые она бы особо выделила, наша собеседница отмечает, чтоGessiполучила наибольшее внимание, прежде всего из-за своей узнаваемости и вневременной дизайн.

«Мне часто нравится проводить параллель между Gessi и хорошим ювелирным изделием. Если вы выбрали Джесси, все, что вам нужно, это «маленькое черное платье», в данном случае одна из нейтральных плиток из серии Florim, и я уверен, что у вас есть выигрышная комбинация, чтобы статьзвездой вечер среди ванных комнат» - говорит Протич.

Фото: Милош Мартинович

Большие возможностив применении плитки

Что касается рекомендаций архитекторам и будущим покупателям, Протич обращает внимание на то, что при покупке керамики учитывают происхождение, а такжекачество керамики.

«Затем следует эстетика, индивидуальная для каждого пользователя, где, в конечном итоге, самое главное — чтобы он чувствовал себя хорошо в своей среде. А сделать хороший выбор можно, когда у тебя естьхороший ассортименти информация, способная удовлетворить запросы каждого покупателя", - говорит наш собеседник и добавляет:

«Также хотелось бы отметить большие возможности применения плитки в дизайне интерьера. Если у вас нет идей, предлагаем вам посетить шоу-румЕвроДОМ на новом местеи посмотреть, как мы поигрались с этим материалом».

Елена Протич; Фото: Частный архив

Фотогалерея

Фактография

rss