Главная Новости

Фотолайтбокс своими руками для фотографирования вашей продукции

Опубликовано: 25.10.2023

Фотолайтбокс своими руками для фотографирования вашей продукции

Вы когда-нибудь задумывались, как сделаны все эти великолепные фотографии товаров, которые вы видите в различных каталогах или интернет-магазинах? У нас есть ответ на этот вопрос.

Идеальная фотография изделий ручной работы требует настоящее освещение а добиться этого можно, используя различные отражатели, рассеиватели или чаще всего – так называемыефотобудки. Эти специальные фотобоксы или"лайтбоксы"являются идеальным решением, поскольку они обеспечивают рассеивание света и создают уникальный фон, на котором вы размещаете свой предмет. Таким образом, вы можете рисовать с уверенностью, что получите наилучшие результаты.

Лайтбоксы идеально подходят особенно для тех, кому нужно фотографировать небольшие объекты. Это простые, в основном картонные коробки, рассеивающие искусственный свет с помощью белой бумаги или ткани. Они равномерно распределяют свет вокруг объекта фотографии, тем самым смягчая тени и усиливая его цвета. По сути, это мини-студия, и их самым большим преимуществом является то, что они дешевы и просты в использовании. и передача.

Существуют различные лайтбоксы – от любительских, сделанных своими руками, до профессиональных, которые вы можете найти в ра. дни продажи профессионального фотооборудования или на таких сайтах, как Лимонад и Я покупаю и продаю.

Если у вас ограниченный бюджет – не проблема. Вы можете использовать повседневные материалы (которые, вероятно, уже есть у вас дома) и при этом делать идеальные фотографии.

Независимо от того, используете ли вы естественное или искусственное освещение, это пошаговое руководство покажет несколько способов сделать удобный и недорогой лайтбокс своими руками для фотографирования своих поделок.

Лайтбокс с вспененным картоном

Тебе нужно:

  • 1 большой лист пенокартона (около 25 см в ширину и 65 см в длину). Отрегулируйте размеры, если вы используете коробку большего размера. Пенопласт из картона содержит полистирол, который по своей природе белый и остается белым с течением времени, в отличие от полиуретана, который имеет желтый цвет и со временем становится еще более желтым.
  • 1 большой лист бумаги (около 40 см в длину и 28 см в ширину). Вы также можете использовать молотковую бумагу.
  • Изоляционная лента
  • Рулон алюминиевой фольги
  • 2 настольные или рабочие лампы с зажимами для крепления
  • скальпель
  • линейка
  • карандаш
Фото: https://etsy.me/2HguPwi

Шаг 1: Отмерьте примерно 15 см от верхнего и нижнего краев пенопласта. Карандашом нарисуйте линию, по которой вы будете разрезать боковые стороны. Используйте скальпель, чтобы разрезать по линии, стараясь не прорезать всю толщину пенопласта. Лист пенопласта состоит из слоя пенопласта между двумя слоями картона, и вам нужно всего лишь разрезать его так, чтобы он мог легко гнуться.

Фото: https://etsy.me/2HguPwi

Шаг 2: Используя прямой край, например край стола, согните пенокартон. Затем приклейте вдоль сгиба кусок утеплителя, чтобы закрепить его.

Фото: https://etsy.me/2HguPwi

Шаг 3: Сделайте складку на бумаге примерно в нескольких сантиметрах от края. Прикрепите бумагу к пенопласту, чтобы создать бесшовный фон с эффектом градиента.

Фото: https://etsy.me/2HguPwi

Шаг 4: Используйте кусок изоленты и прикрепите пенопласт к столу (с обеих сторон).

Фото: https://etsy.me/2HguPwi

Шаг 5: Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите сверху.

Фото: https://etsy.me/2HguPwi

Шаг 6: Прикрепите лампы к столу и направьте их вверх (к алюминиевой фольге). Это рассеивает свет и отбрасывает более мягкие тени, чем если бы вы направляли его прямо на свой продукт.

Шаг 7: Начните рисовать. Продолжайте регулировать положение источника света и угол камеры (или камеры мобильного телефона), пока не будете довольны результатом.

Лайтбокс для естественного света

Если вы предпочитаете фотографировать при естественном освещении, вы также можете сделать фотобокс с естественным освещением самостоятельно. Окна являются естественными рассеивателями. Вы будете удивлены, насколько профессионально они все сделают.

Просто сделайте трехстороннюю коробку с фоны, соответствующие вашему продукту (и стилю). Прикрепите белый лист бумаги или пенопласта к одной или нескольким сторонам коробки, и это поможет направить больше естественного света на ваш предмет. Разместите лайтбокс возле окна, чтобы яркий свет просачивался сквозь прозрачную занавеску, или вынесите его на улицу и сделайте фотографии в пасмурную погоду.

Фото: https://www.etsy.com/shop/juliecollings

Лайтбокс с бумагой для выпечки

Как и предыдущий, этот фотобокс также используется с помощью естественного света. На изготовление этой версии лайтбокса вам понадобится около 15 минут.

Тебе понадобится:

  • 1 картонная коробка среднего размера
  • 2 листа вощеной бумаги или бумаги для выпечки
  • 2 листа алюминиевой фольги
  • 1 лист белой бумаги
  • Линейка, скальпель, клей
Фото: https://expertphotography.com/diy-light-box/

Шаг 1: Начните с картонной коробки.

Посмотрите, какая сторона лучше всего подойдет в качестве передней части вашего лайтбокса.

Фото: https://expertphotography.com/diy-light-box/

Разрежьте эту сторону посередине.

Фото: https://expertphotography.com/diy-light-box/

Шаг 2: Оставьте две подвижные крышки (створки), которые будут выглядеть как двери сарая. Таким образом вы будете контролировать свет, попадающий внутрь коробки.

Фото: https://expertphotography.com/diy-light-box/

Измерьте стороны коробки. Затем нарежьте вощеную бумагу или бумагу для выпечки по размеру.

Фото: https://expertphotography.com/diy-light-box/

Шаг 3: Вырежьте два отверстия по бокам коробки, оставив один клапан на задней стороне коробки. Затем прикрепите вощеную бумагу к краям отверстия.

Фото: https://expertphotography.com/diy-light-box/

Шаг 4: Измерьте клапаны на задней стороне коробки и отрежьте алюминиевую фольгу по их размеру.

Фото: https://expertphotography.com/diy-light-box/

Шаг 5: Поместите белый лист бумаги в рамку коробки, чтобы он служил фоном. Разместите изделие и установите подвижные крышки по бокам коробки так, чтобы они отражали большую часть естественного света, попадающего в помещение.

Теперь вы готовы рисовать!

Заключение

Проявив немного изобретательности, можно добиться многого. Использование лайтбокса — это лишь один из способов добиться профессиональной фотографии продукта. Не стесняйтесь комбинировать несколько техник и найти тот инструмент, который подходит вам лучше всего. По сути, настройка освещения и вся настройка фотосъемки — это эксперименты и игры.

Самое важное — этоизображение, а не инструменты, которые вы использовали для его получения.

rss